10.01.2018|12:27

Почему в матче с ХК «ЦСК ВВС» не играли Роман Музычко и Илья Иванов?

Сразу после матча с ХК «ЦСК ВВС» и пресс-конференции в Самаре главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев по телефону прокомментировал игру и ответил на вопросы корреспондента. Напомним, самарский клуб проиграл орскому со счетом 2:8.

Передохнули и победили
Евгений Зиновьев: — Ребята в коротком новогоднем «окне» передохнули, хоккеисты побывали в семьях, хорошо поработали на тренировках перед отъездом в очередное турне и заслуженно победили ЦСК ВВС.
Конечно, парни хотели реабилитировать себя перед болельщиками за несколько обидное поражение 1:4 от рязанцев в заключительной игре домашней серии, да и за неудачу в первом круге с «летчиками».
Почему не играл Роман Музычко?

Портал: — Болельщики шутят, мол, грозный Роман Музычко решил продлить себе новогодние каникулы, поэтому не поехал с командой на выезд ...Так ли это?

Евгений Зиновьев: — Роман Музычко получил относительно легкую травму, пока восстанавливается. Мы решили его, как говорится, поберечь перед непростой домашней серией игр.
О поддержке болельщиков
Портал: — В Самаре слышался клич орских болельщиков — «Южный Урал, вперед!»
Евгений Зиновьев: — Да, на игре присутствовали пятеро болельщиков из Орска, которые сумели проявить себя на трибуне и поддержали команду. Спасибо им и всем, кто следил за ходом матча в телетрансляции Лиги. Мы это ощущали.
О первом периоде
Портал: — В первом периоде получился разудалый хоккей, в чем причина града шайб, при этом и в наши ворота?
Евгений Зиновьев: — Начали матч уверенно, но допустили несколько огрехов в обороне, которыми воспользовались волжане, однако первый период выиграли 3:2.
Об игре форвардов
Портал: — Шайбы наши форварды забрасывали, находясь непосредственно у ворот, в чем секрет этого?
Евгений Зиновьев: — Никаких секретов! Мы требуем от игроков создавать помехи перед голкипером соперников и идти на добивание, выбирать ударную позицию у ворот, защитники обязаны поддерживать их своими бросками и передачами. Все шайбы получились рабочие ...
Об игре Вячеслава Лимасова
Портал: — За четыре минуты и десять секунд до окончания третьего периода в «рамку» встал воспитанник орского хоккея Вячеслав Лимасов. Не хотели ли вы его выпустить все-таки немного раньше на лед?
Евгений Зиновьев: — Вячеслав дебютировал в Высшей хоккейной лиге, с чем его все поздравили! Минуте на седьмой третьего периода я дал команду Лимасову готовиться выйти на площадку. Всему свое время. Вратарь шел к этому выходу не один месяц, и он состоялся.
Почему не играл Илья Иванов?
Портал: — А почему не играл центрфорвард первого звена Илья Иванов?
Евгений Зиновьев: — Наш Илья отправился покорять КХЛ во Владивосток в «Адмирал», с которым у нас заключен договор о спортивном сотрудничестве. Его отсутствие, как видите, вполне объективное.
О предстоящей игре с «Барсом»
Портал: — У самарцев взяли реванш, теперь стоит попытаться это сделать в Казани против «Барса»!
Евгений Зиновьев: — Действительно, мы в первом круге уступили в Орске «Барсу» 3:4, поэтому честолюбивые мысли есть, главное воплотить это в голы в Казани, куда мы отправляемся на клубном автобусе буквально через считанные минуты...
Отметим, что 11 января в 21:00 орчан примет «Барс» из Казани, 13 января в 19:00 ХК «Саров», а 15 января в 21:00 орчане проведут встречу с пензенским «Дизелем».

Источник: ural56.ru